Бригманис: СЗК нужно было больше вовлекать Лембергса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аугуст Бригманис
Аугуст Бригманис Фото: Evija Trifanova/LETA

Союзу "зеленых" и крестьян (СЗК) нужно было больше вовлекать в предвыборную кампанию мэра Вентспилса Айвара Лембергса, заявил "Неаткарига" один из лидеров СЗК Аугуст Бригманис.

"Что бы ни говорили, я все же скажу в этом интервью - и на этих выборах сыграл "фактор Лембергса"", - сказал он.

Бригманис пояснил, что это связано с русскоязычным электоратом, который в основном оценивает Лембергса положительно. "Не думаю, что Лембергса следовало использовать как кандидата в премьеры, это было бы нечестно. Его можно было представить как носителя народнохозяйственных идей. Проблема в том, что ко многим его мнениям, которые были обоснованными, руководство государства не прислушивалось. Позже оказалось - и во многих случаях - что Лембергс был прав", - сказал Бригманис.

Хотя СЗК утратил в парламенте более половины мандатов, лично Бригманис не ощущает себя побежденным и не намерен уходить из политики. Он напомнил, что руководил партией во времена, когда она вообще не была представлена в Сейме, руководил ею, когда она была в оппозиции. "Ситуации разные, надо уметь не теряться", - сказал он.

Весной состоится съезд Крестьянского союза Латвии, на котором партия решит, как ей действовать дальше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх