Эйгимс неожиданно потерял пост мэра Даугавпилса (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихард Эйгимс
Рихард Эйгимс Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

В четверг с должности неожиданно был смещен мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс ("Наша партия").

Запрос о рассмотрении вопроса об отставке Эйгимса на заседании Даугавпилсской думы подписали девять из 15 ее депутатов.

Дискуссий по этому вопросу на заседании думы не было, решение было принято за несколько минут.

В Даугавпилсской думе представлены три партии. В коалицию вошли четыре депутата от "Нашей партии" и шесть депутатов от Латгальской партии, но в октябре Латгальская партия объявила о выходе из коалиции с "Нашей партией". Пять депутатов от "Согласия" работают в думской оппозиции.

Лачплесис тогда заявил, что в этой связи коалиция в городской думе прекратила существовать, и ряд голосований в думе показал, что уже сформировалась новая коалиция - "Нашей партии" и "Согласия".

Депутат от "Согласия Андрей Элксниньш сказал агентству ЛЕТА, что единственный выход, который позволит Даугавпилсской думе работать конструктивно, - это повторные выборы думы. "Согласие" не будет инициировать отставку Эйгимса, так как депутаты от этой партии не голосовали за его утверждение в должности председателя думы, добавил тогда Элксниньш.

В прошлом году Русский TVNET гостил в Даугавпилсе и встречался с ведущими политиками города. Наши журналисты побеседовали и с Рихадром Эйгимсом. О том, что по его мнению происходит в городе, смотрите в видеоматериале:

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх