Суд санкционировал арест предпринимателя Мариса Мартинсонса

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мариса Мартинсонса конвоируют в суд
Мариса Мартинсонса конвоируют в суд Фото: Edijs Pālens/LETA

Суд Видземского предместья Риги в среду санкционировал арест в качестве меры пресечения в отношении задержанного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) предпринимателя Мариса Мартинсонса.

Решение суда можно обжаловать в Рижском окружном суде.

После заседания суда Мартинсонс отказался дать журналистам какие-либо комментарии. Его адвокаты Дидзис Вилемсонс и Айвар Пурмалис от комментариев тоже отказались.

Как сообщалось, сотрудники KNAB задержали Мартинсонса во вторник, 11 декабря, и в среду утром он все еще находился в KNAB. 

Во вторник KNAB задержало также руководителя департамента инфраструктуры и развития муниципального предприятия Rīgas satiksme Игоря Волкинштейна.

В ноябре KNAB начало уголовный процесс в связи с закупками RS, и 11 декабря в его рамках провело неотложные процессуальные действия, в том числе более 30 обысков. Задержаны восемь человек - шестеро в Латвии и двое в Польше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх