МИД России вводит единый тариф на российскую визу (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

Тариф на получение визы в Россию для граждан всех стран мира составит с 3 февраля $80 за однократную визу, $128 - за двукратную и $240 - за многократную. Об этом сообщил консульский департамент МИД Российской Федерации на своей странице в Facebook.

"3 февраля вступает в силу приказ МИД России от 17 декабря 2018 года № 24320 "Об утверждении Единой методики расчета ставок сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий".

Теперь для иностранных граждан и лиц без [российского] гражданства по всему миру установлены единые ставки визовых сборов:

  • однократная виза – 80 долл. США,
  • двукратная виза – 128 долл. США,
  • многократная виза – 240 долл. США.

При срочном оформлении виз взимается двойной тариф соответственно.

Граждане тех государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные соглашения, устанавливающие ставки визовых сборов (страны ЕС, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария, Япония, КНР), уплачивают сборы, оговоренные в соглашении", - говорится в сообщении. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх