Трамп рассказал об "экономическом чуде" в США (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AFP / Scanpix

Во вторник, 5 февраля, по время выступления перед конгрессом Дональд Трамп жестко раскритиковал ведущиеся против него и круга близких к нему лиц парламентские расследования, а также потребовал сформировать в США безопасную миграционную политику.

По его словам, в данный момент экономика США переживает невиданный расцвет: "Сегодня в США происходит экономическое чудо - и единственное, что может ему помешать, - это глупые войны, политика или смехотворные партийные расследования". Deutsche Welle напоминает, что в Конгрессе ряд комитетов занимается проверкой возможных связей предвыборного штаба Трампа с Москвой в 2016 году.  

"Если нам нужны мир и законность, то не должно быть никакой войны и никаких расследований", - добавил президент США, снова обвинив демократов в том, что они блокируют работу администрации. 

Кроме того, Трамп призвал Республиканскую и Демократическую партии вспомнить искусство нахождения компромиссов и забыть разногласия ради совместной работы по повестке американского народа. "Мы можем преодолеть противоречия, залечить старые раны и найти общие решения", - заявил он.

Также Трамп заявил о том, что стена на границе с Мексикой необходима для того, чтобы обеспечить безопасную и упорядоченную миграционную политику. Отметим, что строительство стены обойдется бюджету США  в 5,7 млрд долларов.

Президент США выступил также с заявлением о том, что намерен встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном во Вьетнаме 27-28 февраля этого года и попытаться уговорить его отказаться от программы создания ядерного вооружения.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх