Победителем конкурса на закупку поездов объявлена компания Škoda (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Pasažieru vilciens (PV), учтя решение Бюро по надзору за закупками (БНЗ), пересмотрел предложения претендентов в конкурсе на закупку электропоездов и признал лучшим предложение чешской компании Škoda Vagonka, сообщил агентству LETA представитель PV Эгон Алерс.

Предложенная Škoda цена за покупку 32 новых электропоездов и необходимого для них оборудования составляет 241,88 млн евро. В цену входят поставки запчастей в первые пяти лет и обучение персонала.

Как сообщалось, в конкурсе на право поставки в Латвию 32 новых электропоездов участвовали четыре претендента - испанская компания "Patentes Talgo S.L." ("Talgo"), польское дочернее предприятие швейцарской компании "Stadler", испанская "Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles" (CAF) и чешская Škoda Vagonka.

Первоначально победителем в конкурсе была признана "Talgo", предложившая цену 225,303 млн евро, но решение обжаловали Škoda Vagonka и CAF. Рассмотрев жалобы, БНЗ запретило PV заключать договор с "Talgo", и после пересмотра предложений претендентов PV решил покупать поезда у Škoda.

Предложенная "Talgo" цена была ниже, но затраты на содержание поездов в 35-летний период оказались выше, чем у чешской компании.

"Talgo" подала в БНЗ жалобу, и, рассмотрев ее, БНЗ в конце марта 2019 года запретило PV заключать договор со Škoda. PV поручено было устранить недостатки и повторно оценить предложения претендентов

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх