В Балтии растет популярность экологически чистых автомобилей (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

За последний год из-за повышения цен на топливо многие семьи стали отдавать предпочтение экологически более чистым автомобилям. В течение года клиенты SEB в странах Балтии приобрели более 300 новых автомобилей, уровень выброса CO2 которых не превышает 130 г/км. Наиболее популярными марками «зеленых» автомобилей являются Volkswagen, Fiat, Kia, Škoda и Hyundai.

«Бытует мнение, что экологически более чистыми являются только небольшие автомобили и в природе не существует экологически чистого семейного автомобиля, в который поместились бы два-три ребенка, велосипеды, детская коляска и чемоданы. В действительности же ассортимент «зеленых» автомобилей на удивление широк: модели, уровень выброса CO2 которых составляет до 130 г/км, можно найти на более чем шестидесяти предприятиях, занимающихся производством автомобилей», - рассказала председатель правления SEB līzings Неллия Кочанова, уточнив, что

среди жителей Латвии наиболее популярные модели «зеленых» автомобилей – Hyundai I30, KIA RIO и Škoda Fabia.

Согласно проведенному SEB banka анализу при покупке экологически более чистого автомобиля, с одной стороны, покупатели берегут природу, а с другой стороны, возникает ощутимая экономия и в собственном кошельке, особенно если учитывать растущие цены на топливо. По данным SEB, по сравнению с обычным автомобилем покупка экологически более чистого автомобиля позволяет сэкономить на топливе, страховке и лизинговых платежах в общей сложности более 1000 евро в год.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх