Бельгийка из-за ошибки навигатора приехала вместо Брюсселя в Загреб (8)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/velorowdy

67-летняя бельгийка, слепо доверившись своему GPS-навигатору, вместо Брюсселя очутилась почти за полторы тысячи километров от дома - в Хорватии.

Жительница бельгийского городка Сольр-сюр-Самбр Сабин Моро решила отправиться на машине в бельгийскую столицу, расположенную примерно в 60 км, чтобы забрать своего друга.

Она занесла координаты Брюсселя в навигатор и, как потом призналась, подспудно обратила внимание, что тот вывел ее на какое-то странное шоссе.

«По пути я видела, как дорожные указатели с французских сменились на немецкие, но не придала этому значения. Я была какой-то рассеянной и просто продолжала движение» - поведала бельгийка.

Госпожа Моро за время пути дважды заправляла машину, спровоцировала небольшое ДТП и поспала несколько часов, остановившись на обочине, сообщает газета «Дейли телеграф».

На вторые сутки тревогу забил сын бельгийки, сообщив в полицию о ее исчезновении.

Стражи порядка провели обыск в доме Моро и уже собирались объявлять ее в розыск, когда она позвонила домой и сообщила, что находится в Загребе.

«Совершенно неожиданно для себя я оказалась в Загребе и тогда уже поняла, что нахожусь не в Бельгии. Во всем этом есть что-то сверхъестественное? Возможно, но я была слишком рассеянной и погруженной в свои мысли», - сказала Моро.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх