«АвтоВАЗ» представил обновленную Priora (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://avtosreda.ru

На проходящей в Тольятти выставке MotorExpo 2013 состоялась официальная презентация обновленной Lada Priora, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-центр завода.

В ходе текущего рестайлинга автомобиль получил оригинальные верхнюю и нижнюю решетки бампера, задний бампер стал более функциональным: его нижняя, загрязняемая и подверженная повреждениям часть выполнена в черном цвете с тиснением, а верхняя часть по-прежнему окрашивается в цвет кузова.

Если экстерьер менялся отдельными штрихами, то салон Lada Priora обновлен полностью. В отделке панели приборов «АвтоВАЗ» одним из первых в мировом автопроме применил материал типа soft-look, используемый при изготовлении корпусов телефонов и других гаджетов. Для усиления зрительного эффекта на этих деталях введен специально разработанный для Lada Priora новый рисунок тиснения тайга.

На обновленной Priora в верхней центральной части панели приборов «АвтоВАЗ» устанавливает жидкокристаллический дисплей с сенсорным управлением по типу смартфонов.

Все автомобили Lada Priora получили новые фары с функцией дневного света. Включение и выключение происходит автоматически при повороте ключа в замке зажигания.

Задняя светотехника тоже получила изменения: в фонарях седанов и хэтчбеков появились светодиодные габариты и стоп-сигналы.

Еще одна особенность, повышающая активную безопасность, - система поддержания курсовой устойчивости, которая введена на автомобилях Lada Priora в вариантах исполнения люкс. Она объединена с ABS и блоком управления двигателем (в связи с этим модернизирована калибровка контроллеров ЭСУД).

Что же касается линейки моторов, то она пополнилась модернизированным двигателем с принципиально новой системой впуска воздуха (индекс 21127). Автомобили, оборудованные таким агрегатом, будут иметь новое обозначение модификации: 21705, 21715, 21725.

Производство обновленной Lada Priora уже началось. Рекомендуемые розничные цены стартуют от 347 тысяч рублей (5621,4 LVL) седан в стандарте).

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх