Дороги Латвии вошли в тройку самых опасных в Европе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/ H.L.I.T.

Названы самые опасные дороги в Европе. Основной причиной смертности является вождение в нетрезвом виде.

Самыми опасными в Европе признаны дороги в Польше ( смертность 11,5 на миллиард пройденных километров), Чехии (10,8) и Латвии (8,7). По-прежнему,

основной причиной смертности на дорогах остается вождение в нетрезвом виде.

Европейский совет транспортной безопасности (ETSC) в своем последнем отчете сообщил, что количество людей, погибших на дорогах Европы, сократилось вдвое за последние десять лет.

В период с 2001 по 2012 на дорогах Европы погибли 240 000 человек. Однако ежегодное число погибших в последнее время снизилось на 55% благодаря постоянному улучшению в автомобильных системах безопасности: с 27 700 человек до 12 345 человек.

Антонио Авеносо, исполнительный директор Европейского совета транспортной безопасности, заявил: «В сокращении числа погибших на дорогах Европы был достигнут огромный прогресс, однако абсолютно неприемлемо, что ежегодно 12 000 человек продолжают умирать по причинам, которых можно избежать».

Трассы в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Швеции и Норвегии являются самыми безопасными европейскими странами. В них показатель смертности – от 2 до 2,4 на миллиард пройденных километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх