Toyota везет в Париж две новинки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toyota

Каких-то технических подробностей о новинке не известно. Японцы лишь намекают, что новый автомобиль будет представлять собой «новое направление дизайна, впечатляющую управляемость и гибридную силовую установку». Серийный вариант кроссовера на рынках появится не ранее 2017 года. Автомобиль займет в модельном ряду Toyota место на ступеньку ниже RAV4.

Кроме того, на стенде японского бренда в Париже состоится европейская нового прототипа Toyota FCV (Fuel Cell Vehicle).

Концепт представит публике новый дизайн первого серийного водородного автомобиля в модельном ряду Toyota. У европейских дилеров товарные модели электромобиля, который получит название Mirai появятся уже в 2015 году.

Прототип оснащен 136-сильной силовой установкой на топливных элементах.

Электродвигатель по получает энергию, вырабатываемую в результате взаимодействия водорода и кислорода. Вторичным «продуктом» химической реакции является обычная вода.

Японцы утверждают, что двух заправленных водородом под давлением 700 атмосфер баллонов хватит на 500 километров пробега или на неделю ежедневной городской эксплуатации седана, в то время как на их заправку уходит всего три минуты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх