В Японии набирает популярность черепашье такси

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В отличие от большинства других служб такси, японское «Черепашье такси» обслуживает людей, которые никуда не спешат и предпочитают неторопливую езду. Удивительно, но у компании много постоянных клиентов.

Как оказалось, не так уж мало людей, готовых платить за намеренно медленную езду, в связи с чем популярность уникальной службы, которая начала свою работу в декабре 2013 года, неуклонно растет.

Странная компания была создана группой, которая нанесла на 10 из 500 своих автомобилей в Йокогаме логотип «Черепашье такси». За рулем этих автомобилей сидят специально обученные водители. Перед тем как водитель садится за руль автомобиля, его учат плавно ускоряться и замедляться, а также управлять «центробежной силой», что позволяет избежать резких поворотов.

Когда клиент садится в черепашье такси, он должны нажать на кнопку с надписью «Yukkuri» (медленно). По нажатию кнопки раздается специальный звуковой сигнал, оповещающий водителя о том, что ему следует двигаться максимально медленно.

Служба довольно популярна в Японии среди пенсионеров, беременных женщин

, матерей с маленькими детьми, а также туристов, которые хотели бы получше познакомиться с городом, находясь в дороге.



"Движение машины очень плавное, потому что водитель не допускает никаких резких движений", - сказала постоянная клиентка службы с годовалым ребенком. – Это такси идеально подходит для тех случаев, когда я не хочу, чтобы мой спящий ребенок проснулся."



Черепашье такси получает лишь положительные отзывы, благодаря чему популярность службы выросла на 15% в прошлом году. В настоящее время компания имеет планы по внедрению системы в своих филиалах и в других городах страны, таких как Токио, Канагава, Сайтама, пишет Mail Online.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх