Honda скрыла от властей почти две тысячи ДТП с травмами и гибелью людей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Один из крупнейших японских автопроизводителей, компания Honda Motor, признала, что не сообщила американским властям о 1,73 тысячи случаев дорожно-транспортных происшествий с 2003 года, приведших к травмам или гибели человека из-за технических неисправностей.

Представители автопроизводителя уже выступили с заявлением о принятии немедленных мер по устранению допущенных ошибок.

Факт расхождения данных о ДТП с участием автомобилей компании Honda Motor был обнаружен в ходе независимой аудиторской проверки, осуществленной американской юридической компанией Bowman and Brooke.

По американскому законодательству, все автопроизводители обязаны сообщать о каждом случае ДТП из-за неисправности автомобиля в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).

В ходе проверки

выяснилось, что Honda Motor за последние 11 лет сообщила американским властям лишь о 1 144 случаев ДТП,

в то время, когда реальное число аварий приближалось к 3 тысячам.

Таким образом, за период с 1 июля 2003 года по 30 июня 2014 года неучтенными остались 1 729 случаев аварий, приведших к травме или гибели человека из-за различных неисправностей автомобиля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх