Новые автомобили в ближайшие годы ждет важное изменение

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Согласно решению Евросоюза, с 2018 года все новые автомобили будет необходимо оснащать устройствами, которые позволят автоматически позиционировать их местонахождение.

Система eCall, о котором говорилось годами, согласно принятому сегодня решению Европарламента, должна быть установлена на все новые автомобили с 31 марта 2018 года, пишет Bild.

Автоматическая система eCall в случае аварии, при котором срабатывает подушка безопасности, будет сама связываться с общеевропейским номером 112.

Работник Спасательного центра сможет с помощью имеющихся в машине динамиков связаться с находящимися в автомобиле и спросить, где произошла авария, есть ли раненые и не застрял ли кто-то в машине.

Необходимость новшества аргументируют тем, что так спасатели будут быстрее попадать на место происшествия и удастся спасти больше человеческих жизней.

Изначально это новшество должно было вступить в силу с 2015 года, затем оно было отложено до 2016-го.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх