Сбивший зрителя автогонщик: меньше секунды – и пилот превращается в пассажира

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Автомобиль автогонщика Арго Куутока (к которому обратились журналисты газеты Järva Teataja с просьбой прокомментировать несчастный случай, произошедший в субботу на Ралли Харью) в 2014 году на Ралли Сааремаа сбил находившуюся в запрещенном месте женщину, которая в результате сломала ногу.

По мнению Куутока, если говорить о несчастном случае, то все зависит от конкретной ситуации. Если что-то выбивает автомобиль из рук, водитель уже ничего не решает, меньше секунды – и пилот становится пассажиром.

Кууток был зрителем и на Харьюском ралли, на участке Матсимяэ, немного не доезжая до того места, где произошла авария.

«Видел момент, когда приехала Скорая помощь, информации особо много не было, лишь брат позвонил, что гонка отменяется, - рассказывает Арго о трагическом происшествии. – Хотя я сам по этом участку не ездил, но место несчастного случая даже я знаю. Видел на видео с Youtube, где этот же отрезок проходил один Mitsubishi Evo. На месте несчастного случая есть кажется одна колдобина, которая – и это видно даже человеку, смотрящему видео, выбивает автомобиль из рук.

Арго Кууток не помнит в обозримом прошлом настолько тяжелый случай на ралли.

«Обсудили это с друзьями, и последний закончившийся смертью случай был вроде с молодым фотографом (2011 год, на трассе в Курессааре)».

По словам мужчины, трагический случай в Матсимяэ скорее всего был результатом стечения плохих обстоятельств.

Напомним, что в субботу во второй половине дня во время скоростных испытаний на соревнованиях Neste Oil Harju по авторалли гоночный автомобиль вылетел с трассы и сбил трех человек, которые погибли на месте происшествия.

Погибли участник авторалли, прервавший на тот момент свое выступление, Яней Йелле, а также его автомеханик со своей подругой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх