Автомобиль разогнали до 500 км/ч за 3,7 секунды

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Видео разгона драгстера до пятисот километров в час стало хитом YouTube. Видеоролик, демонстрирующий, как чемпион Top Fuel Шон Лэнгдон разогнался на такой машине до 508 км/ч всего за 3,7 секунды, набрал на YouTube более миллиона просмотров.

Драгстер - гоночный автомобиль специальной конструкции, предназначенный для установления рекорда скорости при разгоне с места: без кузова, двигатель, установленный над задними ведущими колесами, имеющими шины из резины с предельно высоким коэффициентом сцепления, легкая рама в виде фермы.

Мощность двигателя этого болида - 10 тысяч лошадиных сил.



Соревнования проходят на ограниченном отрезке всего в 305 метров. Автомобилям требуется менее секунды, чтобы набрать скорость от нуля до 160 километров в час. Причем пилоты в момент разгона испытывают перегрузки в 4G. Для сравнения, такие же перегрузки испытывают космонавты при взлете и приземлении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх