Toyota отзывает более полутора миллионов авто

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Японская компания Toyota отзывает в США еще 1,58 миллионов автомобилей из-за неисправности подушек безопасности фирмы Takata. Как говорится в распространенном заявлении автоконцерна, отзыв затрагивает девять моделей, включая Corolla, Yaris, Sienna, произведенных в период с 2006 по 2011 год.

«В автомобилях будут заменены пиропатроны в подушках безопасности переднего пассажира», - отмечается в заявлении.

На сегодняшний день для устранения дефектов в подушках Takata в США Toyota отозвала более 4,7 миллионов автомобилей.

Takata оказалась в центре скандала в 2014 году. Как установили власти США, изготовленные этой компанией подушки безопасности из-за неисправности пиропатрона при аварии могут не раскрыться правильно, а лопнуть или же «выстрелить» в находящихся в салоне автомобиля людей кусочками металла.

Из-за таких инцидентов погибли 11 человек, 10 из них – в США. Количество отозванных из-за этой проблемы автомобилей уже превысило 100 миллионов.

Напомним, в ноябре прошлого года Toyota отозвала 1,6 миллиона автомобилей в Японии, чтобы еще раз проверить подушки безопасности Takata.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх