Fiat отозвал автомобильную инструкцию из-за обвинений в сексизме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Автопроизводитель Fiat отозвал одну из инструкций к своим новым автомобилям в Аргентине из-за обвинений в сексизме. Об этом сообщает BBC.

Буклет, который выдавался вместе с инструкцией каждому новому покупателю, в частности, содержал следующий текст: «Если женщина одета в слишком короткую юбку, мы советуем отправить ее на заднее сиденье, чтобы сохранить концентрацию».

Там же содержалась еще одна рекомендация: «Если юбка не так уж коротка, но вы склонны к приставаниям, женщине тоже нужно сидеть сзади».

В результате руководство автоконцерна было подвергнуто критике со стороны защитников прав женщин, называющих буклет «собранием стереотипных и женоненавистнических идей».

Представитель Fiat в Аргентине уже принес извинения, отметив при этом, что у автопроизводителя не было намерения оскорбить женщин.

6 июня кинокомпания 20th Century Fox извинилась за плакат фильма «Люди Икс: Апокалипсис», который зрители посчитали сексистским. На постере был изображен персонаж Апокалипсис, душащий героиню Дженнифер Лоуренс Мистик. Слоган на афише гласил «Выживут только сильные».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх