Volvo решила бросить вызов BMW на рынке беспилотных автомобилей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Шведский автопроизводитель Volvo Car планирует к 2021 году выпустить в продажу беспилотный автомобиль.

Таким образом, шведская компания хочет составить конкуренцию немецкой BMW, которая тоже собирается внедрить беспилотные технологии через 5 лет, сообщает RNS.

Volvo начнет испытания новых моделей с технологией автопилотирования уже в следующем году. Они пройдут в шведском городе Гетеборге, а также в Лондоне и Китае. В общей сложности тест пройдут около 100 автомобилей в каждом городе, а за рулем будут обычные водители.

«К 2021 году мы хотим выпустить автомобиль, который сможет полностью автономно ехать по шоссе», — заявил в интервью агентству Bloomberg гендиректор Volvo Хакан Самуэльссон.

В то же время, в отличие от немецкой BMV, которая работает над беспилотными технологиями совместно с американской Intel и технологической компанией Mobileye, Volvo все еще ищет партнеров. Шведской компании необходима экспертиза в программном обеспечении и облачных сервисах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх