Hyundai готовит к Олимпиаде в Пхенчхане новый водородный автомобиль

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Hyundai анонсировала дебют нового водородного автомобиля, который будет подготовлен к зимним Олимпийским играм 2018 года в южнокорейском городе Пхечхан.

Корейский автопроизводитель пока не раскрывает никакой информации о грядущей новинке, однако глава отдела разработки экологически чистого транспорта Hyundai Ан Бюнг Ки сообщила, что в 2018 году Hyundai представит «совершенно новый водородный автомобиль, который займет место где-то между CUV и SUV», передает «Коммерсант».

Ожидается, что модель получит более компактную систему топливных элементов, а также более производительный электромотор и более емкую батарею.

В линейке Hyundai уже есть водородный автомобиль, который создан на базе кроссовера Tucson. Однако тираж модели пока не превысил тысячу экземпляров.

Напомним, что в конце прошлого года Hyundai, не желая отставать от ведущих мировых конкурентов, вывела на тестирование полностью автономный автомобиль.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх