BMW готовится выпустить машину на водороде

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Баварский автоконцерн BMW планирует в будущем освоить силовые установки на топливных элементах. Об этом рассказал член совета директоров компании, глава отдела разработок Клаус Фрелих.

Правда, ждать обещанную разработку поклонникам баварского автобренда придется еще долго – новый водородный автомобиль на топливных элементах на появится у BMW не раньше 2030 года.

Предполагается, что сначала это будет ограниченный выпуск нескольких моделей.

После а как только инфраструктура станет достаточно развитой, компания сможет приступить к массовому производству.

«До 2025 года затраты на производство таких автомобилей будут слишком высоки, а инфраструктура – слишком слабо развитой для того, чтобы обеспечить нам масштабный выход на рынок. К тому моменту, как эти проблемы будут решены, BMW уже подготовит продукт, который подойдет рынку и заинтересует потребителя», – цитирует топ-менеджера компании BMW Blog.

Сообщалось, что в 2015 году немецкий автоконцерн представил i8 и 5-Series GT, работающие на водороде. Примечательно, что

водородная силовая установка, использованная на i8, позволяла автомобилю проезжать без дозаправки до 500 километров,

при этому дозаправка занимала всего пять минут.

Будет ли новый водородный автомобиль баварской марки абсолютно самостоятельной новой моделью или же одной из модификаций моделей уже существующих – покажет время.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх