Toyota отзывает почти 3 млн машин из-за дефектных «подушек»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. объявил об отзыве 2,9 млн автомобилей в Японии, Китае и других регионах из-за возможных проблем с подушками безопасности.

Отзыву подлежат седаны Corolla Axio и кроссоверы RAV4 SUV, на которых установлены подушки безопасности японской компании Takata.

В инфляторах подушек этого производителя используется вещество нитрат аммония, которое при колебаниях температуры теряет свои свойства и может взорваться с излишней силой, что может привести к травмам и гибели водителя и пассажиров, сообщает РБК.

Неисправные подушки послужили причиной гибели как минимум 16 человек,

в основном в США.

По данным Autocar, из-за проблем с подушками безопасности Takata только в США было отозвано около 42 млн автомобилей. Свои автомобили были вынуждены отозвать как минимум 13 автопроизводителей, в том числе Honda, Audi, BMW, Volkswagen, Mitsubishi и Nissan. В общей сложности было отозвано более 100 млн машин по всему миру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх