В Дании расцарапали Lamborghini за 170 тыс $, создав новый шедевр

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Посетителям музея в Дании дали поцарапать Lamborghini стоимостью за $170 тысяч. Этот перфоманс проходил в Музее изящных искусств в Орхусе и назывался «Ни один человек не является островом».

Любой желающий мог нацарапать на спорткаре Lamborghini Gallardo все что угодно. Как передает The Daily Mail, посетители музея с энтузиазмом откликнулись на необычное предложение.

Большинство людей нацарапали на кузове имена, даты, признания в любви. Один из авторов этой идеи — норвежский художник Долк Лундгрен — отметил, что автомобиль превратился в законченное произведение искусства и никогда не будет покрашен.

По словам художника, каждое действие человека оставляет след в обществе, при этом никто не остается нетронутым, поскольку даже незначительный поступок оказывает влияние на картину в целом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх