Сможет ли Porsche Cayenne сдвинуть самолет Airbus A380?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānšāviņš no video

В техданных Porsche Cayenne S Diesel написано, что автомобиль может или должен суметь увезти прицеп весом в 3500 килограммов, если он оборудован тормозами. Оказалось, что бестселлер Porsche может куда больше, гораздо больше, если не учитывать вышеупомянутые требования.

Porsche Cayenne S Diesel заслужил место в книге рекордов Гиннесса, как автомобиль, который сумел сдвинуть самый тяжелый самолет.

Речь идет о стандартном автмобиле из салона, который передвинул Airbus A380 авиакомпании Air France весом в 285 тонн.

Чтобы понять, насколько выдающееся это достижение - предудыщим рекордсменом стал Nissan Patrol с дизельным двигателем объемом 2,7 литров, который передвинул российский ИЛ-86, который весит «всего» 170 тонн.

Нужно отметить, что дизельный Cayenne S, попавший в книгу рекордов, ничем не отличается от серийной машины. Единственной модификацией стало устройство, соединяющее самолет с фаркопом автомобиля.

Cayenne S Diesel на заводе оснащается 8-цилиндровым двигателем объемом 4,2 литра, имеющим 385 лошадиных сил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх