Глава Tesla нашел спасение от пробок на дороге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск раскрыл новые подробности своего футуристического проекта многоэтажных подземных тоннелей для автомобилей во время своего выступления на конференции TED.

По словам предпринимателя, его новый стартап The Boring Company, возглавляемый инженером SpaceX Стивом Дэвисом, работает на созданием целой сети подземных туннелей в Лос-Анджелесе, где автомобили будут транспортироваться на специальных электрических платформах.

Эти платформы смогут разгонять в тоннелях до 130 миль в час (210 км/ч), таким образом из пригородов Лос-Анджелеса до центра города можно будет добраться за 5 минут, передает Business Insider.

При этом Маск представил первый видеоролик, посвященный этом проекту:

Напомним, впервые о прокладке тоннеля под Лос-Анджелесом, как мере борьбы с автомобильными заторами, Илон Маск заговорил в декабре прошлого года, пожаловавшись на местные заторы.

«Пробки сводят меня с ума. Я намерен построить машину для бурения тоннелей и просто начать рыть», - написал он тогда в Twitter. 25 января он написал, что достигнут «большой прогресс» по этому проекту - планируется начать копать «через месяц или около того».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх