По центру Петербурга проехался беспилотный автобус «Матрешка»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео Youtube

Беспилотный электроавтобус «Матрешка», разрабатываемый волжским машиностроительном холдингом «Волгобас», в воскресенье принял участие в параде ретротехники на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «Фонтанка», беспилотный автобус, который управляется компьютером с самообучаемым программным обеспечением и рассчитан на восемь пассажиров, в целях безопасности и соблюдения ПДД находился под контролем водителя.

Премьера проекта MatrЁshkу состоялась прошлом летом на ВДНХ в Москве. Разработчики тогда говорили, что надеются запустить серийное производство в 2017 году.

Электробусы имеют полноприводное полноуправляемое шасси, мотор мощностью 61 л. с. и литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 32 кВт/ч.

Максимальный запас хода на одном заряде батареи - 130 км, скорость ограничена электроникой на отметке 30 км/ч. Бронирование мест в салоне предполагается с помощью мобильного приложения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх