В России найдена трасса, неожиданно для водителей переходящая в лес

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Вблизи поселка Соловьевск Амурской области резко прерывается федеральная трасса А-360 «Лена», переходя в лес без каких-либо ограждений.

Как рассказал один из амурчан, записавший видео с места событий, судя по фрагментам обломков автомобилей, разбросанных в начале леса, многие водители оказываются абсолютно не подготовленными к такому неожиданному переходу.

«Смотрите, какая дорога великолепная! Классная, я на ней прохватываю на мотоцикле.

И вот несешься, несешься, все классно, скорость 130, и... кончается дорога, асфальт.

И перед вами, господа, открывается просто лес. А еще ближе подойдешь - там просто трамплин. Здесь даже господа дорожники побеспокоились - вырубили несколько деревьев, чтобы, когда ты взлетишь с этой дороги, ты не в дерево влетел, а между деревьями, туда, подальше», - комментирует автор видео.

Как уточняет «Амурская служба новостей», этот участок трассы (4-38 км) ввели в эксплуатацию в 2016 году, покрытие дороги усовершенствовано и она полностью обустроена. Как пояснили изданию в ФКУ УПРДОР «Лена», участок действительно является тупиковым и «сделан с заделом на будущее спрямление в данном месте».

При этом в управлении заверили, что где-то перед въездом на участок все же есть информационный знак с указанием направления движения по основной дороге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх