Volkswagen переоборудует четыре миллиона авто

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen заявил о готовности переоборудовать 4 млн автомобилей с целью уменьшить объемы выброса выхлопных газов в атмосферу. Об этом в четверг, 27 июля, сообщил глава автоконцерна Матиас Мюллер во время встречи с министром охраны окружающей среды ФРГ Барбарой Хендрикс в Вольфсбурге.

По данным VW, в эти 4 млн включены также 2,5 млн машин, заменой двигателей которых концерн занимается со времен первого дизельного скандала начала 2016 года.

Кроме того, в их числе указаны и 600 тысяч автомобилей дочернего холдинга Audi, о переоборудовании которых стало известно на прошлой неделе.

Volkswagen планирует в том числе доработку машин с дизельными двигателями марки Porsche и своего ключевого автопроизводителя VW.

Министр охраны окружающей среды указала, что немецкие автопроизводители могут соблюдать высокие экологические стандарты без ущерба для конкурентоспособности своей продукции. В случае с дизельным скандалом, по ее словам, талант инженеров оказался направлен не в ту сторону.

Хендрикс указала, что ряд скандалов последнего времени в автомобильной промышленности Германии привел к ослаблению доверия к ним со стороны правительства. Она подчеркнула острую необходимость разделить ведомства, ответственные за допуск машин до рынка и контроль вредных выбросов автомобилей.

Отметим, в начале августа в Берлине состоится саммит с участием первых лиц государства и руководителей автомобильных концернов. На нем ожидается принятие важных решений по вопросам производства и обслуживания автомобилей с дизельными двигателями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх