Audi показал автомобиль без руля и педалей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Audi представила на Международном автомобильном шоу во Франкфурте полностью автономный автомобиль Audi Aicon без руля и педалей. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 12 сентября.

Четырехдверное средство передвижения работает на электричестве и на одном заряде может преодолеть расстояние от 700 до 800 километров.

Создатели автомобиля обращают внимание на его внешний вид и салон.

Лобовое стекло увеличено, что отличает модель от других машин данной марки, а боковые окна имеют возможность отклоняться вправо и влево.

26 августа сообщалось, что на некоторых моделях Audi появятся тонкопленочные солнечные батареи. Они будут интегрированы в структуру стеклянных панорамных крыш электромобилей.

Разработка ведется совместно с инженерами дочерней компании китайского концерна Hanergy. Предполагается, что за счет этих батарей можно увеличить запас хода машин. Первый прототип планируется создать до конца 2017 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх