Мужчина распилил свою машину, чтобы не платить транспортный налог

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars

Житель российского города Омск распилил и сдал на металлолом свой автомобиль «ВАЗ-2106», чтобы не платить транспортный налог, сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на пресс-службу главка региональной полиции.

При этом через неделю после «распила» мужчина заявил в полицию об угоне своей «шестерки», и его слова подтвердила близкая родственница. После этого сотрудники уголовного розыска начали расследование.

В результате правоохранители выяснили, что заявитель длительное время не оплачивал транспортный налог и в этой связи судебные приставы наложили арест на регистрационные действия с машиной должника.

В итоге

полицейские вывели хитроумного автомобилиста на чистую воду, и тот во всем сознался.

«Таким незаконным способом он хотел избавиться от задолженности и неисправного автомобиля», - сообщили в полицейской пресс-службе.

Теперь мужчине грозят гораздо более серьезные неприятности - против него возбудили уголовное дело по статье 306 («Заведомо ложный донос») УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх