Aston Martin Пола Маккартни продан на аукционе за 1,8 млн долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Автомобиль Aston Martin DB5 1964 года, изначально принадлежавший музыканту легендарной группы The Beatles Полу Маккартни, продан на аукционе Bonhams в Лондоне за 1,345 млн фунтов стерлингов (1,81 млн долларов), сообщается на сайте аукционного дома.

Эта машина стала самым дорогим лотом на торгах, состоявшихся 2 декабря. В 2012 году этот автомобиль был продан на аукционе за 550 тыс. долларов, после чего новый владелец отреставрировал его, заменив многие детали и увеличив мощность двигателя, отмечает «Интерфакс».

Маккартни заказал себе этот Aston Martin в 1964 году, после четвертого появления The Beatles на американском шоу Эда Салливана и завершения съемок фильма Hard Day's Night. На тот момент автомобиль стоил около 3,8 тыс. фунтов. Музыкант проездил на нем шесть лет, после чего машина сменила нескольких владельцев, одним из которых был ведущий автомобильного шоу Top Gear Крис Эванс.

Также на торгах 2 декабря был продан автомобиль другого музыканта прославленной «ливерпульской четверки» - Austin Mini Cooper S 1966 года, принадлежавший Ринго Старру. Он ушел с молотка за 102 тыс. фунтов стерглингов.

Кроме того, в ходе аукциона нового владельца нашел автомобиль Bentley S2 Continental Flying Spur 1960 года, принадлежавший британскому певцу и композитору Элтону Джону. Машина была продана за 180,7 тыс. фунтов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх