В Лас-Вегасе состоялась премьера 800-сильного электрокара GXE

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американская компания Genovation Cars представила на проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) электрический спорткар GXE, созданный на базе Chevrolet Corvette C7 Grand Sport, сообщает Caradisiac.com.

По данным производителя, серийный вариант GXE получит силовую установку с двумя электромоторами на задней оси суммарной мощностью более 800 лошадиных сил и 949 Нм крутящего момента в сочетании с семиступенчатой механической коробкой передач или «роботом» с двумя сцеплениями.

По словам представителей Genovation, электрокар способен разогнаться с места до 96 км/ч менее чем за три секунды, а его максимальная скорость составляет 354 км/ч.

Запас хода GXE на одной зарядке, по разным данным, составит от 209 до 300 км. Стоимость электрокара составит около 750 тысяч долларов. Всего пранируется собрать 75 экземпляров, при этом первые клиенты получат новинку только в IV квартале 2019 года.

GXE стал мощнее и быстрее Corvette ZR1 нового поколения, ставшего самой мощной и технологически продвинутой модификацией этого дорожного спорткара. ZR1 оснащается модернизированным 6,2-литровым компрессорным двигателем V8 LT5 с нагнетателем, выдающим 765 л. с и 969 Нм. Разгон с места до 96 км/ч также занимает менее трех секунд, но максимальная скорость меньше - около 340 км/ч. Правда и стоит он гораздо дешевле - 120 тысяч долларов.

Весной 2016 года Genovation Cars установила мировой рекорд скорости среди электрокаров, которым разрешена езда по дорогам общего пользования: тогда электромобиль, построенный на базе Corvette 2006 года, смогли разогнать до 300,6 км/ч.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх