Porsche хочет выпускать воздушные такси

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Германский автоконцерн Porsche обдумывает возможность производства беспилотных летательных аппаратов для воздушной перевозки людей. Об этом заявил директор компании по продажам Детлев фон Платен в интервью журналу Automobilwoche, пишет Интерфакс-Украина.

По словам топ-менеджера, использование дронов позволило бы сократить время в пути из Цуффенхаузена - района Штутгарта, где расположена штаб-квартира концерна - до аэропорта Штутгарта до 3,5 минуты по сравнению с текущими 30 минутами на автомобиле.

«Нас занимает тема третьего измерения. Я могу себе представить, что Porsche может пойти по этому пути», - заявил Платен. Уже в ближайшее время автоконцерн может представить эскизы нового транспортного средства.

Речь может идти о дронах, которыми пассажиры смогут управлять самостоятельно.

«Автомобилем Porsche вы управляете сами. То же самое может быть и в случае с дроном, но без необходимости получать лицензию пилота, поскольку устройство может многое делать самостоятельно», - отметил Платен.

Он также не исключил, что такие воздушные такси можно будет использовать в том числе в густонаселенных районах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх