В Женеве дебютировал роскошный гибрид от Bentley

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARTIAL TREZZINI / KEYSTONE

Bentley представил совершенно новый Bentayga Hybrid. Розеточный гибрид, тут же окрещенный «первым в мире роскошным гибридом», дебютировал на Женевском автошоу. Его силовой агрегат состоит из турбированного 3-литрового V6, электромотора и нераскрытого батарейного блока. Компания пока не готова говорить о спецификациях, однако подтвердила, что в чисто электрическом режиме машина способна проехать более 50 км, пишет autoutro.ru.

С помощью быстрой системы зарядки батарею можно подзарядить за 2,5 часа. Стандартная розетка утроит это время до 7,5 часов. Кстати, для создания эксклюзивного настенного зарядного устройства Bentley объединил усилия с дизайнером Филиппом Старком. Зарядное устройство получило имя Power Dock и, как вы можете видеть, отличается изысканным вниманием к деталям, которого вы ожидаете от Bentley.

Чтобы максимизировать топливную эффективность, Bentayga Hybrid рассчитывает оптимальное использование бензинового двигателя и электромотора каждый раз, когда в навигационную систему вводится пункт назначения. Как объясняет Bentley, система повысит использование электротяги в городе и постарается полностью разрядить батарею к тому моменту, когда автомобиль вернется домой.

С точки зрения стиля говорить особо не о чем. Гибридный вариант отличается незначительными нюансами – шильдиками Hybrid и уникальными колесными дисками с медными акцентами.

Более серьезные изменения происходят в салоне. Кроссовер оснащен модифицированной информационно-развлекательной системой и приборной панелью со специфической для гибрида графикой. Индикатор температуры заменен статусом батареи, а в тахометр интегрирована шкала электрического режима движения.

Bentayga Hybrid поступит в продажу во второй половине 2018 года. Кроссовер будет продаваться только на отдельных рынках.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх