В Пекине открылся ежегодный международный автосалон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

25 апреля открылся ежегодный международный автосалон в Пекине, где свои новинки и концепты представляют десятки местных и зарубежных автопроизводителей. Большинство моделей ориентированы, в первую очередь, на растущий китайский рынок.

Китайский бренд Haval представляет на домашнем салоне два новых кроссовера - Haval H6 и Haval F5.

Другая китайская марка - Dongfeng Motor - также показала в Пекине два новых кроссовера - семиместный DFM 580 и компактный АХ4. Оба проходят российскую сертификацию и появятся в РФ до конца года. А китайская Chery представила новый семиместный кроссовер Tiggo 8, который уже появился на рынке и тоже должен добраться до России, сообщает «Автовзгляд».

Также на этом автосалоне представлено множество новинок и концепт-каров на электрической тяге и с гибридными силовыми установками.

Китайская Geely - устроила презентацию концептуального электрического кроссовера Concept Icon, в основу которого легла платформа Volvo XC40. Разработчики отметили, что концепт-кар имеет так называемый «8-битный дизайн, где простые линии сочетаются с острыми углами», пишет Autonews. Данные о силовой установке прототипа пока держатся в секрете. Предполагается, что Geely Concept Icon призван дать представление о будущем серийном «зеленом» кроссовере, предназначенном для китайского рынка, отмечает издание.

Немецкий бренд BMW привез в Пекин концепт электрокроссовера iX3, который вскоре станет серийным моделью,

пишет «Коммерсант». BMW Concept iX3 оснащен 270-сильным электромотором и батареей на 70 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода более 400 км. Электрокар поддерживает зарядные станции мощностью 150 кВт, что позволяет пополнить запас энергии за полчаса.

При этом электромотор, трансмиссия и электрические блоки скомпонованы в единый блок, а аккумуляторы отличаются большей емкостью и сроком службы. Выпускать серийный BMW iX3 будут в Китае на совместном предприятии BMW Brilliance.

Японский производитель Honda представил в Пекине концепт своего первого электрокара - кроссовера Everus, серийная версия которого, как ожидается, появится до конца текущего года.

Эти автомобили будут продаваться под одноименным брендом Everus, принадлежащим совместному предприятию GAC Honda, пишет Autonews.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх