Путин на «Кортеже»: разработчики рассказали о президентском авто

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Savostyanov/TASS/Scanpix

Разработчики российского президентского лимузина «Кортеж» рассказали о работе над проектом, отметив, что автомобилю нет аналогов в мире.

Главный дизайнер проекта ЕМП Юрий Черненко отметил, что изначально акцент был сделан на футуристических образах, однако затем проектировщики решили «спуститься на землю».

«Наша машина гибридная, соответственно, на борту имеется высоковольтная электрическая система и, например, компрессор системы кондиционирования приводится не ремнем, как на большинстве двигателей, а от высоковольтной сети», — заявил Черненко.

Напомним, что Владимир Путин во время инаугурации проехал по территории Кремля в отечественном черном лимузине в сопровождении мотоциклистов. Ранее он использовал традиционный «Мерседес», но теперь для президентского кортежа был создан отечественный лимузин проекта «Кортеж».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх