В Сети появилось несколько версий насчет номеров нового лимузина Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта avto-nomer.ru

Государственный номерной знак «в776ус 77» нового лимузина Владимира Путина, на котором он прибыл на церемонию своей инаугурации в Кремле 7 мая, вызвал не меньший интерес пользователей Сети, чем сам автомобиль, созданный для президента в рамках проекта «Кортеж».

Интернет-пользователи в тот же день выяснили, что ранее этот номер был закреплен за автомобилем ГАЗ-3110 («Волга») 1998 года выпуска, и нашли на портале Auto-nomer.ru опубликованную в феврале 2014 года в категории «брошенные ТС» фотографию старой и сильно ржавой «Волги» с номерным знаком «в776ус 77», вставленным за задним стеклом внутри салона.

Фото: Скриншот с сайта avto-nomer.ru

Однако журналисты пошли дальше в попытке выяснить, каким образом этот номер в итоге оказался на новом президентском лимузине. «Московский комсомолец»сообщает, что первым обладателем этого номера был 66-летний житель столичного района Чертаново, у которого тоже была «Волга», а в июне 2012 года этот номер получил 65-летний владелец старенькой серой «Волги», проживающий на Ленинском проспекте.

Издание разыскало этого человека, которого зовут Борис Исраилович, и попыталось пообщаться с ним по телефону. Однако автовладелец настолько перепугался, узнав, что теперь этот номер висит на новом лимузине Путина, что в итоге рассказал три разные истории по этому поводу, сообщается в публикации.

На первый вопрос, мог ли он предположить, что когда-нибудь номер его машины будет красоваться на автомобиле главы государства, Борис Исраилович ответил так: «Если нужно, то я все отдам! Мне чужого не надо. Я даже не ожидал, что они высветятся. Эту машину я покупал с рук и оставил себе старые номера. У меня давно уже иномарка, и «Волгой» я не пользуюсь». После вопроса, как могло случиться, что эти номера висят на лимузине Путина, собеседник издания извинился и повесил трубку.

При повторном звонке он рассказал другую историю: «Я машину снял с учета. А номера оставил себе, переделал их на собственный Volkswagen Touareg.

Хорошо, может быть, гаишники теперь останавливать не будут». И снова положил трубку.

Через полчаса Борис Исраилович сам перезвонил и сказал следующее: «Понимаете, когда вы позвонили, я слегка растерялся и испугался. Шутка ли: номера такие же, как у главы государства. Машину примерно пять лет назад я сдал в утиль вместе с номерами. Хочу сказать, что с этим автомобилем мне повезло - ни разу не ломался. Делал только плановое ТО». Последняя версия выглядит наиболее правдоподобной, резюмирует газета.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх