Территория женщин: первый автомобиль, созданный исключительно для дам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Fiat Chrysler Automobiles

Кто бы мог подумать, но в 1955-1956 г. Dodge в Америке предлогал машину марки La Femme, которая была создана специально для женщин. По крайней мере, так говорили производители и рекламные буклеты.

Поскольку женщины Америки к этому становились более независимыми, у них появлялась потребность в независимости и на дороге. В середине 50-ых годов производители автомобилей начали приходить к выводу, что женщины все больше интересуются этой индустрией, и их мнение на тему того, какого цвета должна быть семейная машина, преобретало все больше значения.

Dodge Custom Royal Lancer
Dodge Custom Royal Lancer Фото: Fiat Chrysler Automobiles

Chrysler решил не колебаться и немедленно получить выгоду от изменений в тенденциях на автомобильном рынке. Тогда, в 1954 году, и появились два концептуальных автомобиля - Le Comte и La Comtesse.

Фото: Fiat Chrysler Automobiles

В женском автомобиле иным был и внутренний интерьер - для обивки салона использовали материалы мягко-розовые цвета, или с узором цветков роз. В спинках сидений La Femme были встроены отделения-«кошельки», в которых были сложены пудреница, помада, портсигар, расчески, зажигалки и кошелек. Все эти аксессуары от «Evans» были сделаны из искусственного «черепахового пластика» или покрашенной в розовый цвет телячьей кожи и золотистого металла.

Фото: Fiat Chrysler Automobiles

В модели 1956 года добавили футуристическое управление коробкой передач «Миссис Джетсон», в котором передачи переключались с помощью кнопок, расположенных слева от рулевого колеса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх