Норвегия дождалась: через 100 лет посылку вскрыли! (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

В ночь с пятницы на субботу сайт vg.no выложил наконец видео с торжественной процедуры вскрытия посылки столетней давности, которая транслировалась в прямом эфире на норвежском телевидении. «Синей Звезды» с затонувшего «Титаника» там не оказалось, отмечает forbes.com.

Тем не менее содержимое пакета является находкой, частью истории и свидетельствует о том, что ожидания норвежцев оправдались.

Перед огромным количеством людей,

в числе которых была и норвежская принцесса Астрид,

мэр муниципалитета Сель перерезал веревки на пакете, который был запечатан предположительно в 1912 году мэром города Отта. Продолжили разворачивать пакет уже хранители из музея Gudbrandsdal. Ткани цвета флага Норвегии, листы с записями, газеты, письма, маленький рисунок, некоторые муниципальные документы и многое другое... Словом, норвежским историкам будет над чем поработать.

видео с процедуры вскрытия посылки 100-летней давности смотрите здесь

Содержание пакета, похоже, прежде всего касается

строительства памятника в честь победы 1612 года.

Листы с записями и газеты содержат сведения из бухгалтерских книг и счета пожертвований на возведение мемориала.

Хранители музея Gudbrandsdal пообещали разместить все материалы посылки в качестве экспонатов, чтобы любой желающий мог увидеть их своими глазами.

комментарии специалиста на видео смотрите здесь

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх