Видео: Этот коварный и опасный самокат Segway (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

На YouТube стремительно набирает популярность видео разнообразных инцидентов с участием двухколесного электросамоката Segway - по большинству безобидных, так как, оказывается, потерять управление высокотехнологичной тележкой можно и на скорости в 1 км/ч.

Многие инциденты связаны с тем, что Segway что-нибудь задевает одним из колес, еще часть - с попыткой владельца показать что-нибудь необычное. В этом случае последствия самые эффектные: самокат на прощание разбрасывает пластмассовые накладки и, как правило, теряет руль.

Серьезнее других не повезло мальчику, которого Segway не только сбросил, но и переехал. Благодаря гироскопам двухколесный самокат может сохранять равновесие и без водителя - только в данном случае это сыграло с владельцем злую шутку.

Инциденты, впрочем, могут иметь и весьма серьезные последствия для здоровья. Так, писатель Лео Каганов в 2011 году, тестируя самобеглую хайтек-повозку, сломал шейку бедра. Правда, потом с сарказмом отмечал, что еще легко отделался: годом ранее создатель Segway Джими Хэселден насмерть разбился, управляя собственным детищем.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх