В России голые кадеты станцевали тверк на танке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео Youtube

В российском городе Новороссийск кадеты станцевали тверк на легендарном танке Т-34.

Крупный скандал разгорелся в Новороссийске после того, как широкой общественности стала доступна видеозапись, на которой воспитанники казачьего кадетского корпуса в одних трусах танцуют на танке Т-34 возле знаменитого в городе-герое музея-мемориала «Малая Земля».

Оказалось, что ролик был снят еще в 2011 году для участия в конкурсе КВН, однако скандальную известность он получил только сейчас, после недавнего резонансного инцидента на том же мемориале.

Напомним, что буквально две недели назад несколько девушек станцевали тверк возле этого музея. Правоохранители посчитали произошедшее хулиганством и приговорили танцовщиц к 10 и 15 суткам административного ареста.

«Видеоклип с танцем на танке Т-34 курсанты снимали еще четыре года назад для участия в КВН на тему «Как хорошо и интересно служить в армии. Но мы считаем, что то, как он подан сейчас, и то, как его восприняли в обществе, - провокация.

Даже в 2011 году, если бы я знал, что снимается данный ролик, то запретил бы это делать.

Никто не ставил целью оскорбить память воинов, сражавшихся в Великую Отечественную войну на Малой Земле. В данном случае речь идет только о неудачной шутке. Но это, конечно, не оправдывает ее авторов", - цитирует "Российская Газета" директора Новороссийского казачьего кадетского корпуса Андрея Лактюшкина.

Также в Новороссийском казачьем кадетском корпусе отметили, что на данный момент курсанты, участвовавшие в постановке скандального ролика, уже закончили учебное заведение. При этом никто из них не ожидал, что их шутка обернётся такой волной негодования и критики.

Танцем голых кадетов на танке в Новороссийске заинтересовалась прокуратура

Между тем, по факту размещённого видеоролика с голыми кадетами у танка сотрудниками прокуратуры Краснодарского края проводится проверка.

«Поручено разобраться, кто разместил запись в интернете, и провести проверку», - цитирует ТАСС источник в ведомстве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх