Производитель лишит человечество одного из навязчивых развлечений

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Американская компания - производитель полиэтиленовой пузырчатой пленки Sealed Air Corp. сообщила об изменении технологии производства, из-за которой пузырьки на упаковочной пленке больше не будут лопаться при надавливании, пишет The Wall Street Journal.

Компания Sealed Air Corp., которая производит упаковочную пленку уже полвека, решила сделать ее более прочной. Теперь пленка будет доставляться грузоотправителям в виде плоских пластиковых листов, которые непосредственно перед упаковкой товаров будут заполняться воздухом при помощи насосов, передает РБК.

Внешний вид заполненной воздухом пленки не изменится, но она станет прочее - при нажатии пузырьки не будут лопаться из-за двойного слоя полиэтилена.

Как отмечает WSJ, Sealed Air Corp.

пошла на изменение технологии производства для сокращения затрат на транспортировку и хранение пузырчатой пленки.

Классическая пленка с пузырьками, наполненными воздухом, занимает слишком много места в грузовиках и на складах компаний.

Пленка с пузырьками воздуха от компании Sealed Air Corp. появилась на рынке в 1960 году. Первоначально пузырчатая упаковка задумывалась как новый материал для обоев, который было бы легко и удобно чистить. С течением времени она стала не просто разновидностью упаковки - лопать пузырьки полюбили многие люди.

Использовался этот упаковочный материал и художниками. Так, американец Брэдли Харт создает с помощью пленки копии картин. На фестивале Cresta Awards в 2004 году получил приз календарь «Год удовольствия», в котором каждая дата была нанесена на пузырек с воздухом, напоминает «Полит.ру».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх