Японец создал машины из «Безумного Макса» с помощью баклажанов и огурцов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пользователь Twitter под ником @Sativa_high опубликовал в своем аккаунте фотографии миниатюрных машин из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», которые он создал из баклажанов, огурцов и зубочисток. Об этом сообщил портал Buzz Feed.

Помимо транспорта из овощей, японец сфотографировал фигурку главного героя фильма — безумного Макса, которого сыграл актер Том Харди. Из чего был сделан человечек не сообщается (неизвестно также является ли @Sativa_high его создателем).

На момент написания заметки твиты японца получили в сумме более 32 тысяч лайков и 19 тысяч репостов.

Отмечается, что мужчина таким образом решил отметить Обон — трехдневный праздник поминовения усопших.

Жители страны ежегодно оставляют на столах овощи, предназначенные духам умерших родственников. Души усопших предков, согласно верованиям, в три дня Обона посещают свою семью на земле.

Обон является буддистским праздником и не является выходным днем. Однако многие компании не работают в эти три дня.

«Безумный Макс» — австралийский боевик режиссера Джорджа Миллера с Мелом Гибсоном в главной роли. Фильм был снят в 1979 году. В 1981 году вышла вторая часть картины, в 1985 — третья. В 2015 году в прокат вышло продолжение фильма — «Безумный Макс: Дорога ярости», — снятое в жанре постапокалиптического боевика.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх