Аккаунты в Pokemon Go начали продавать за тысячи долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Продвинутые игроки начали продавать логины и пароли от своих аккаунтов в Pokemon Go на eBay за тысячи долларов. Об этом сообщает The Independent.

На интернет-аукционе eBay появились объявления о продаже различных виртуальных коллекций покемонов за реальные деньги. Несмотря на то, что продажи аккаунтов противоречат правилам Pokemon Go и делают игровой процесс бессмысленным, это не останавливает ни продавцов, ни покупателей.

Стоимость аккаунта зависит не только от уровня персонажа, но и от количества и качества находящихся в коллекции игрока покемонов.

Цены могут варьироваться от нескольких долларов до нескольких тысяч долларов за логин и пароль.

По информации The Independent, одному из пользователей eBay уже удалось продать свой аккаунт за 1,5 тысячи долларов. «Вы покупаете мой аккаунт, в который я вложил свое время и свои силы. Я сильно упростил вам игровой процесс, — сообщил в объявлении о продаже бывший покемон-мастер. — Я всего лишь бедный студент и по уши в долгах, мне важен каждый пенни».

eBay старается бороться с аналогичными объявлениями и старательно очищает свой ресурс от предложений продажи коллекций карманных монстров.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS — была запущена 6 июля.

Игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Пойманных персонажей можно тренировать, а затем сражаться с другими игроками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх