Путь дракона: в горах Китая открылась стеклянная тропа для любителей пощекотать нервы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скрин с видео

На этой неделе в Национальном лесопарке Тяньмэньшань китайского города Чжанцзяцзе (провинция Хунань) смелых туристов приветствовала новая леденящая душу смотровая площадка из стекла. Ее протянули вдоль скалы Паньлунъя («Скала извивающегося дракона») на высоте 1,5 км. Тропинка ужаса имеет ширину около 1,5 метров и длину около 100 метров.

Уже привычные к таким аттракционам туристы не побоялись прийти на открытие с грудными детьми, свидетельствуют фотокадры, которые приводит блог Shanghaiist.

Как уточняет агентство «Синьхуа»,

это уже третья «небесная тропа», построенная в парке Тяньмэньшань с 2011 года на абсолютной высоте более 1400 метров.

Напомним, что в том же парке вот-вот должен открыться самый длинный и самый высокий стеклянный мост над пропастью, который претендует на то, чтобы побить сразу 10 мировых инженерных рекордов. Ввиду чрезвычайной сложности проекта его открытие уже неоднократно переносилось, и в июле снова было отложено, отмечает Shanghaiist.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх