Pokemon GO начала терять популярность

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ruslan Shamukov/TASS/Scanpix

Аналитики зафиксировали спад популярности игры Pokemon GO. Как пишет Bloomberg со ссылкой на исследование компании Apptopia, за последнюю неделю сократилось не только число пользователей приложения, но и общее время, проведенное ими за ловлей покемонов.

В частности, Виктор Энтони (Victor Anthony) отмечает, что люди в целом стали меньше интересоваться используемыми в Pokemon GO технологиями. «Данные Google Trends демонстрируют снижение интереса к дополненной реальности, в то время как интерес к виртуальной реальности остается на высоком уровне», — заявил он.

«Инвесторы были обеспокоены быстрым ростом популярности Pokemon GO, так как пользователи занимались ловлей покемонов и проводили меньше времени в других приложениях», — отметил аналитик.

Наметившаяся тенденция, по его мнению, позволит руководству и инвесторам Facebook, Instagram, Tinder, Twitter и Snapchat «вздохнуть с облегчением».

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности. Приложение запущено в ряде стран 6 июля. В России официального релиза пока не было, однако некоторые пользователи нашли способ скачать игру. Цель Pokemon GO — поиск, ловля и тренировка виртуальных карманных монстров, а также сражение с другими игроками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх