Названы лучшие игры года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот игры «Uncharted 4: Путь вора»

Агрегатор рецензий пользователей и журналистов Metacritic объявил лучшие игры 2016 года. В рейтинг попали проекты с самыми высокими оценками, при этом они должны иметь не менее семи обзоров.

Звание лучшей игры получила «Uncharted 4: Путь вора» с рейтингом 93 из 100, вышедшая эксклюзивно для PlayStation 4. Вслед за приключенческим экшеном идет платформер Inside (92/100) от создателей Limbo. Такой же результат у симулятора бейсбольного

В топе также присутствуют Overwatch, Forza Horizon 3, Tephen's Sausage Roll, NBA 2K17 и Kentucky Route Zero — Act IV.

Администраторы портала также отметили, что в 2016 году вышло меньше игр с рейтингом выше 90 баллов, чем в прошлом. При этом самые высокие оценки прессы обычно получают ПК-игры (средний балл 70,8 из 100). Также эта платформа стала лидером по количеству вышедших игр.

19 декабря Metacritic назвал худшие проекты года. Первое место заняла Ghostbusters с рейтингом 30 баллов из 100. В список попала и российская игра Alekhine's Gun, также известная под названием «Смерть шпионам 2». Она расположилась на восьмой строчке, и, согласно большинству отзывов, является «дешевой копией» серии Hitman.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх