Латвийская настольная игра признана лучшей в мире!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Настольная игра «Ice Cool», созданная предприятием «Brain Games», признана лучшей детской настольной игрой в мире в категории детских игр престижнейшей награды «Spiel des Jahres» (Лучшая игра года).

Как указывают в компании, игра «Ice Cool» предназначена для 2-4 игроков в возрасте от 6 лет. В ней по игровому полю необходимо передвигать фигурки пингвинов - игроки могут позволить им скользить, крутиться, отбиваться об стены и даже перепрыгивать через них. Игровое поле создано в 3D-формате, которое собирается в одну коробку. Среднее время одной игры - 30 минут.

В каждом раунде один из игроков играет роль дежурного, цель которого — поймать пингвинов-сорванцов, которые в свою очередь будут пытаться собрать всех рыбок, расположенных над дверями. Игроки получают победные очки, ловя других и собирая рыбок. Раунд завершается либо когда дежурный поймал всех сорванцов, либо когда кто-либо из сорванцов собрал 3 рыбки своего цвета. Игра завершается, когда каждый игрок один раз сыграл роль дежурного. Игрок с наибольшим количеством очков становится победителем.

Игра «Ice Cool» придумана и создана в Латвии, издает ее компания «Brain Games». Авторы - Эгилс Грасманис, Янис Грунте, Эдгарс Закис и Рейнис Бутанс. В Германии ее издает и распространяет «Brain Games».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх