В Австралии усыпили старейшую в мире бегемотиху

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ветеринары австралийского зоопарка Аделаиды усыпили старейшую в мире бегемотиху по кличке Сьюзи, которая прожила 49 лет. Об этом в субботу, 22 июля, сообщается на сайте учреждения.

Решение об усыплении принял местный ветеринар Дэвид Маклелланд, поскольку бегемотиха страдала рядом возрастных заболеваний. В последние недели ее самочувствие ухудшилось, специалисты признались, что больше не могут поддерживать состояние животного на должном уровне.

Маклелланд отметил, что Сьюзи преодолела верхний предел средней продолжительности жизни бегемотов. Она родилась в австралийском зоопарке Таронга в 1967 году, в Аделаиду животное перевезли в 1975-м.

«Титул» старейшей в мире бегемотихи перешел к Сьюзи от Берты, которая скончалась 10 июля этого года в зоопарке Манилы (Филиппины) в возрасте 65 лет. Причиной смерти, как показало вскрытие, стал отказ сразу нескольких внутренних органов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх