У памятника Свободы пройдут гонки BMX

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

26 августа рядом с памятником Свободы состоится одно из самых зрелищных экстремальных спортивных событий в мире – Simple Summer Session. Своё мастерство продемонстрируют лучшие BMX-спортсмены из разных стран. Всего ожидается 40 участников из 15 стран.

Прямо возле памятника свободы будет возведен скейтпарк площадью 800 м2. Трек разработан ведущим в мире архитектором скейтпарков Нейтом Весселем из США. Его работы можно видеть на знаменитых соревнованиях X-Games в США и, конечно, Simpel Session.

Также ожидаются соревнования от ведущих латвийских скейтбордистов на лучший трюк в разделе «best trick».

Латвию на турнире представят такие спортсмены, как Томас Гринбергс, Давис Лицитис, Эрнест Зеболдс, Виктор Кронбергс, Кристап Рейманис и звезда латвийского BMX`а – Эдвард Зунда. Список местных участников завершат молодые таланты Айвар Юстовичс и 15-летний Марек Кухальскис.

Сразу после этапа кубка мира в Будапеште специально на турнир в Ригу прилетают самые титулованные BMX-спортсмены мира. Участие уже подтвердили пятикратный победитель соревнований X-Games Дэниэл Дэр из Венесуэлы, серебряный призёр чемпионата мира Константин Андреев из России, Майк Варга из Канады, а также чемпионы из Великобритании, Германии, США и других стран.

Первый турнир Simple Session состоялся в далеком 2001 году в городе Тарту. За прошедшие 17 лет этот турнир стал одним из самых впечатляющих шоу экстремальных видов спорта во всем мире. Каждый год в Таллине Simple Session собирает 140 участников из более чем 30 разных стран.

Вход на соревнования абсолютно бесплатный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх